188体育平台

 |  省委  |   |  省政府  | 
您的位置: 188体育平台 网 / 互动交流 / 网上信访

188体育平台西宁市盐庄小区附近自建房采暖问题

来源: 省信访局    发布时间: 2020-07-29 08:55    编辑: 马燕燕         

  具体内容

  领导好:感谢百忙之中能够抽空查看来信,本人居住在西宁市盐庄小区附近,属于自建房,多年来使用煤炭取暖,既不能从根本解决采暖问题,还对城市环境造成了严重的污染,多次沟通无果,冒然置信,实属无奈,望领导给予关注为盼。

  处理意见

  尊敬的马文轩先生:您好!188体育平台您省长信箱投诉反映的信访事项(信访编号:6300002020051393908),已收悉,经我街道相关部门认真调查了解,现答复如下:您提出的188体育平台“盐庄小区附近自建房多年来使用煤炭取暖,既不能从根本解决采暖问题,还对城市环境造成了严重的污染”的问题。我街道盐庄社区于2017年向天然气188体育平台提出安装天然气意向,并提供了盐庄自建房安装天然气所需的资料(申请、花名册等)。经天然气188体育平台工程部实地察看,存在以下安全隐患:自建房厨房不在同一部位,且厨房内通风要求不达标,不适合安装天然气。近年来,我街道已多次向有关部门申请对盐庄平房区进行改造,但一直未果。目前,火车西站街道已经引导辖区居民使用电能或者无烟煤取暖。后续街道会继续申请改造工作。

  西宁市城北区火车西站办事处

  2020年6月24日

PP����app����_PP����app�ٷ�����_PP����app����OPE�����ֻ�����hao500��Ʊ����Dz������ֻ��ͻ����������IJ�Ʊƽ̨��� 79design.cn feelwheels.com gz9rt.com mydoors.net ufvchina.com twjiefangjun.com 345彩票188体育平台欧洲杯直播中国体育彩票下载安装火博体育平台彩客竞彩欧宝体育官网|主页大发棋牌,大发棋牌下载lol电竞平台中国体育彩票下载安装139彩app皇冠体育365优游平台登录地址欧洲杯竞彩官网8亿彩票188体育平台足彩app下载