188体育平台

 |  省委  |   |  省政府  | 
您的位置: 188体育平台 网 / 互动交流 / 省长信箱

188体育平台海东市乐都区购房落户问题

来源: 省信访局    发布时间: 2020-07-29 09:06    编辑: 马燕燕         

  具体内容

  省长你好!我想咨询一下根据青海省落户政策第六十一条有合法房产落户。市(县)外(含省外)户籍人口在本地拥有合法房产的,允许本人及其配偶、未婚子女在合法房产所在地公安派出所申报落户。所需材料:《户口迁入审批表》、房屋不动产权证或房产证(尚未取得房产证的,凭购房合同、购房发票)、地名使用证;原户口所在地居民户口簿。因是刚交房不久房产证暂时办不下来,有购房合同,门牌证。乐都区公安局给予回复是当事人未取得房产证,手续不全故不能办理户口迁移。但是说要是省内户口的话就可以办理,省外户口必须要房产证。请问省长这样的说法合理吗?谢谢!

  处理意见

  188体育平台海东市乐都区购房落户有关问题的答复马荣扬:你所反映海东市乐都区购房落户有关问题,经乐都区公安局党委研究决定,抽调专人对反映问题进行调查,现将调查情况报告如下:根据青海省公安机关办理户口登记工作规范规定第六十一条:有合法房产落户。市(县)外(含省外)户籍人口在本地拥有合法房产的,允许本人及其配偶、未婚子女在合法房产所在地公安派出所申报落户。所需材料:《户口迁入审批表》、房屋不动产权证或房产证(尚未取得房产证的,凭购房合同、购房发票)、地名使用证;原户口所在地居民户口簿。目前,2020年4月23日已对马荣扬办理户口迁移业务。如不服本答复意见,可自收到本答复之日起30日内向原办理行政机关提出复查申请,如逾期不提出复查申请,仍以同一事实和理由提出信访事项,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

  海东市乐都区公安局

  2020年4月26日

���Ӳ�����վ�����ʹ����ֳ�Ҧ�����ֳ�app���ؿͻ���_Ҧ�����ֳ�app��������_Ҧ�����ֳ�app����ӮǮ����Ϸ������Ʊָ��App����ŷ�޾ð�ֱ��666��Ʊ_666��Ʊapp_666��Ʊ�ٷ���վ123��Ʊ���� 79design.cn feelwheels.com gz9rt.com mydoors.net ufvchina.com twjiefangjun.com 345彩票188体育平台欧洲杯直播中国体育彩票下载安装火博体育平台彩客竞彩欧宝体育官网|主页大发棋牌,大发棋牌下载lol电竞平台中国体育彩票下载安装139彩app皇冠体育365优游平台登录地址欧洲杯竞彩官网8亿彩票188体育平台足彩app下载